Какие вещи в доме вызывают рак

Некоторые вещи, который мы часто используем в быту, несут угрозу нашему здоровью и способны вызывать онкологические заболевания. Об этом пишет info.fabrikaf.com.ua.

1. Освежитель воздуха

Каждый любит, когда у него дома хорошо пахнет. И едва ли не каждый держит в туалете баночку с освежителем воздуха. Но почти любой такой спрей содержит фталаты – канцерогены, которые оказывают серьезное негативное влияние на ваше репродуктивное здоровье. А еще они провоцируют астму!

Читайте также

Какие продукты спасут от рака груди

Если вы никак не можете смириться с запахом в туалете, который остается после его посещения, используйте дистиллированный уксус и несколько капель эфирных масел (например, мяты). Добавьте их в пустую бутылку из-под магазинного спрея, встряхните ее и распылите.

2. Свечи

Ароматические свечи могут содержать токсины и канцерогены. Проблема, главным образом, кроется в фитилях.

Чтобы проверить те свечи, что используете вы, возьмите лист бумаги и попробуйте нарисовать на нем фитилем свечи прямую линию. Если она не проявилась, вероятно, ваш фитиль – из свинца. Зажигая такую свечу, вы серьезно вредите своим легким. Дышать ее захахом – все равно что стоять на перекрестке большого города, пока автомобили на нем стоят в пробке.

3. Пластмассовые занавески для душа

Вы, конечно, об этом не думали, но, к сожалению, пластмассовые занавески для душа могут содержать Поливинилхлорид (PVC). Это один из самых дешевых видов термопластика, который регулярно выпускает ядовитые канцерогенные соединения.

Читайте также

Какой напиток "убивает" раковые клетки

Это безвредно, когда речь идет об использовании PVC в канализационных трубах. Но если он – в душевых занавесках, то может выделять токсины, которые вы затем вдыхаете или наносите на кожу. Страдает от этого, в первую очередь, дыхательная система.

Используйте занавески из натурального хлопка: это наиболее безопасный вариант. Или поставьте, наконец, стеклянную занавеску!

Учтите, что PVC часто находят и в детских игрушках. Не покупайте самые дешевые!

4. Средства для чистки ковров

Те химикаты, которые созданы для удаления тяжелых пятен на ковре, потенциально могут вызывать рак легких.

В большинстве из них главное действующее вещество – перхлорэтилен, или тетрахлорэтилен. Он провоцирует сразу несколько видов рака. Другой опасный элемент – нафталин. Он увеличивает вероятность развития рака горла и рака легких.

Читайте также

Какие инфекции вызывают рак

Так что попробуйте все, что можно, чистить пищевой содой и уксусом, а не покупными чистящими средствами. Посыпьте пятно на ковре содой, а затем смойте его чистой водой, смешанной с уксусом.

Еще одна прекрасная альтернатива – пароочиститель. Хороший такой прибор стоит порядка $100, но при этом он абсолютно эффективен и абсолютно безопасен для здоровья.

5. Сухие чистящие средства

В них часто содержатся Тетрахлорэтилен или Перхлорэтилен. Оба – канцерогены. Убедитесь, что вы не используете содержащие их моющие средства для мытья посуды и уборки на кухне.

6. Средства для домашних животных

Это может быть очевидным, но мы все же считаем важным напомнить: почти все ядовитые вещества, которые используются для избавления собаки или кота от блох, очень опасны для людей. Они содержат фосфорорганические инсектициды, перметрин и карбаматы, которые весьма опасны для людей.

Читайте также

Девушка "лечится" от рака поеданием жуков (фото)

Так что если уж завели домашнего питомца, старайтесь содержать его в идеальной чистоте. Не допускайте, чтобы на нем появлялись блохи.

7. Антибактериальные продукты

Не используйте мыло и косметические продукты с антибактериальным эффектом. Они содержат много канцерогенных ингредиентов. Например, триколсан, запрещенный в странах ЕС.

Если уж вы очень сильно боитесь микробов, используйте для умывания средства, содержащие серебро. А еще лучше – те, которые состоят только из натуральных ингредиентов и безопасных эфирных масел.

Каждый раз, когда покупаете новое гигеническое средство, обращайте внимание на то, из чего оно состоит. Это куда важнее, чем вы думаете.

Потому что никто из властей и контролирующих органов не заботится об этом в должной мере, и в магазинах часто продаются действительно опасные вещи!

Раньше сообщалось о том, кому нельзя есть гранат.  А также читайте, какие лекарства и напитки категорически нельзя смешивать между собой.

По материалам: Подробности