Почему появляется седина: шокирующая правда

В ходе научных исследований стало известно, почему появляется ранняя седина. Помимо возраста на седину влияют множество факторов. Поэтому не стоит огорчаться если вы заметили на своей голове седину, это не старость. Причина может скрываться совсем в другом, пишут "Акценты".

Читайте также

Кефир обладает уникальными свойствами

Генетика

Склонность к ранней седине может быть генетической. То есть, если ваши родители, бабушки, дедушки, поседели слишком рано, то, вполне возможно, что и вас ждет такая же участь.

Сердечные болезни

Как правило, это касается мужчин. Именно из-за сердечно-сосудистых заболеваний появление седых волос может быть в очень молодом возрасте.

Читайте также

Как сжечь калории: топ-5 необычных способов

Курение

Если человек курит или раньше был курильщиком, седина демонстрирует степень воздействия этой вредной привычки на организм.

Нехватка витаминов

Ранняя седина действительно может сигнализировать о дефиците витаминов в организме и о дисбалансе в питании. Поэтому вас следует обратится к врачу, чтобы он назначил все необходимые вам витамины.

"Окислительный стресс"

Волосяные фолликулы могут страдать от "окислительного стресса". Все из-за накопления перекиси водорода в волосяном фолликуле, именно она заставляет волосы отбеливать себя изнутри.

Ранее сообщалось, какие продукты помогут сохранить молодость, а также почему нельзя пить кофе.

По материалам: Подробности