Жирные волосы? Несколько способов справиться с проблемой самостоятельно

Ваши волосы жирнеют в течение дня или двух после мытья головы? Они теряют объем и выглядят тусклыми? Волосы часто могут выглядеть тяжелым, когда они жирные.

Если они жирнеют слишком быстро, даже если вы не наносите на них масляные продукты, такие как аргановое масло или кокосовое масло, например, следует искать эффективное решение этой проблемы. Частое мытье не является решением, поскольку это может привести к обратному эффекту. Тем не менее, использование натуральных продуктов в этой борьбе оказалось более полезным вариантом, хотя многих при такой проблеме и спасает специальная маска для волос.

Почему волосы жирнеют?

Жирные волосы является результатом чрезмерного производства жира из желез головы, на что есть ряд причин – наследственность, очень тонкие волосы, гормональный дисбаланс, вызванный критическими днями или как побочный эффект у людей, которые используют андрогенные гормоны.

Для других, жирность волос является результатом плохо смытого шампуня после мытья. Но, как уже упоминалось выше, существуют естественные способы, которые помогут нам справиться с этой неприятной проблемой. Вот некоторые из них:

Лимонный сок

Сок лимона не только содержит необходимые витамины и минералы, которые укрепляют волосы, но может помочь уменьшить излишнюю жирность. Он помогает избавиться от оставшейся части шампуня на волосах, если вы плохо его смыли.

Сок одного лимона среднего размера разбавляют стаканом воды. Хорошо перемешивают и наносят на кожу головы. Оставить на несколько минут, а затем смыть теплой водой и мягким шампунем.

Чай

Чай обладает вяжущим свойством благодаря дубильной кислоте. Ополаскивание волос с чаем помогает предотвратить накопление жировых отложений на коже головы, стягивает поры.

Чайный пакетик погружают в небольшое количество горячей воды и недолго заваривают. Полученный чай обливают кожу головы, оставляют на несколько минут, а затем снова смывают с мягким шампунем.

Пищевая сода

При использовании в сильно разбавленном виде, пищевая сода может помочь справиться с жирными волосами.

Две-три чайные ложки соды смешивают с одним литром воды. Содовую воду наносят на волосы и оставляют действовать в течение приблизительно 20 минут, а затем промывают.

Результат будет заметен уже через несколько применений вышеуказанных способов. Оставайтесь красивыми!