Чем вреден свежий хлеб

Такой продукт, как хлеб, может нести потенциальную опасность. Ученые объясняют это неправильным его хранением и бактериями, пишет newsyou.info.

Медики уверяют, что зараженный хлеб может содержать в себе микроорганизмы картофельной болезни. При этом самым опасным для здоровья является свежевыпеченный хлеб. Этот продукт нежелателен для употребления людям с проблемами желудка.

Читайте также

Почему стареет кожа

Даже без каких-либо нарушений свежая выпечка способна спровоцировать тошноту и тяжесть в желудке, вплоть до непроходимости кишечника. Потому, если после употребления такого хлеба у человека возникли определенные расстройства здоровья, это является поводом для немедленного обращения к специалистам.

Кроме того, стоит воздержаться от покупки только что выпеченного хлеба, если у человека уже диагностирована язва желудка, гастрит или метеоризм. Такой продукт провоцирует активное брожения в кишечнике, вследствие чего усиливается газообразование.

Читайте также

Какие инфекции вызывают рак

Споры бактерии Bacillus subtilis содержатся на поверхности зерен пшеницы и ржи, при помоле от них сложно избавиться, из-за чего они могут попасть в уже готовые хлебобулочные изделия. Медики рекомендуют проверять мякиш хлеба на текстуру и запах, он должен быть мягким и пористым, полностью пропеченным и не иметь посторонних запахов. Любые отклонения от нормы свидетельствуют о возможности наличия бактерий в хлебе, а также о нарушении режима выпечки.

Ранее сообщалось, какие продукты укрепляют иммунитет весной.

По материалам: Подробности