МИНЗДРАВ Украины приглашает студентов и выпускников попробовать свои силы в рамках Национальной программы стажировки в центральных органах исполнительной власти. Стажировка будет проходить с 1 апреля по 30 июня 2019 года. Стажеры смогут приобрести опыт, который поможет в будущем пройти конкурс и работать на новой государственной службе, а также попробовать себя в качестве агента изменений системы здравоохранения, помогать трансформировать украинскую медицину и делать качественные медицинские услуги доступнее для граждан.

В течение 3 месяцев стажировки участники Программы приобщатся к формированию политик и реализации отдельных проектов. Они будут работать под руководством государственного секретаря, генеральных директоров Директоратов министерства и руководителей управлений и департаментов:

  • Сектор Службы государственного секретаря – 1 стажер, специальность «Право».
  • Управления правового обеспечения – 2 стажеры, специальность «Право».
  • Департамент по финансово-экономическим вопросам, бухгалтерского учета и финансовой отчетности – 1 стажер, специальность «Экономика», «Финансы, банковское дело и страхование», «Международные экономические отношения».
  • Директорат медицинских услуг – 2 стажеры, специальности «Право», «Экономика», «Финансы, банковское дело и страхование», «Международные экономические отношения».
  • Директорат общественного здравоохранения – 2 стажеры, специальности «Право», «Политология»; владение английским языком на уровне не ниже В2.
  • Директорат науки, инноваций, образования и кадров – 2 стажеры, владение английским языком на уровне не ниже В2, владение навыками организации публичных мероприятий, проектов.
  • Директорат стратегического планирования и евроинтеграции – 2 стажеры, специальность «Журналистика».
  • Фармацевтический директорат – 2 стажеры, специальность «Право».

К участию в конкурсе допускаются граждане Украины, которые являются студентами 3-4 курсов бакалавриата, студентами-магистрами или получили высшее образование не ранее 2014 года. Конкурс состоится в три этапа: заполнение анкеты, онлайн-тестирование и собеседование.

Присоединяйтесь – заполните онлайн-анкету по ссылке: http://interns2019.org.ua/application. Обратите внимание, что анкета включает мотивационное эссе, которое оценивается Координационным комитетом. Кандидаты, которые продемонстрируют лучшие результаты по итогам онлайн-тестирования и оценки эссе будут приглашены на собеседования с потенциальными руководителями стажировок.

Заявки необходимо подать до 23:59 17 марта.

С условиями стажировки можно ознакомиться по ссылке: http://interns2019.org.ua/rules.

 

Источник: МОЗ