Как избавиться от морщин на лбу: народные способы

Замедлить  процес появления морщин все-таки под силу каждой любящей себя женщине, сообщает "Медикфорум".

Рецепты народной медицины

Вы никак не обойдетесь и без масок, если хотите быстро убрать морщины на лбу. Воспользуйтесь народными средствами, способными в некоторых случаях разгладить мимические морщины даже лучше покупного средства.

Питательные, увлажняющие маски

Помните! Перед нанесением масок нужно убрать всю косметику и грязь, скопившуюся на лице за день.

  •  Бананово-медовая. Перетертую мякоть банана смешайте с медом, чтобы вышла густая кашица. Нанесите на лоб, смойте через полчаса.

 

  • Помидорная. Чтобы избавиться от складок, мякоть помидора разомните вилкой, добавьте немного сметаны и нанесите эту кашицу на лоб, через 15 минут уже можно убрать остатки маски влажным косметическим диском. Кстати, помидор обладает не только лифтинговым эффектом, но еще и прекрасно подсушивает жирную кожу. Поэтому, если у вас кожа сухая, просто добавьте в маску жирную сметану.

 

  • Глицериновая. Размешайте равные части глицерина и меда, массажными движениями вотрите в кожу перед сном и только утром умойте лицо.

 

  • Парафиновая. Именно она поможет быстро избавиться от «помятой» кожи на лбу и разгладить морщины. В растопленный парафин или воск опустите ткань и положите ее на лоб, предварительно смазанный оливковым маслом. Будьте осторожны, чтобы не обжечься! Снимите маску после того, как ткань затвердеет.

Регулярная гимнастика лица

Хотите избавиться от морщин без применения косметического массажа — делайте каждый день гимнастику лица! Перед упражнениями нужно расслабиться, чтобы убрать мышечное напряжение на лбу. Все движения выполняйте в быстром темпе, многократно.

Читайте также
Как приготовить полезные конфеты

Чтобы разгладить мимические морщины, указательные пальцы поместите над бровями и осторожно потяните кожу вниз, одновременно приподнимая брови. Или просто поднимите брови вверх, глаза широко откройте, затем сильно нахмурьтесь, веки сомкните.

Локти поставьте на стол, брови прижмите пальцами. В таком положении попробуйте вскинуть брови, затем нахмуриться. Дальше подтяните кожу лба вверх, одновременно хмурясь. И так проделайте 10 раз.

Профилактика прежде всего

  • В солнечные дни пользуйтесь защитными кремами с SPF, носите шляпки, панамы с широкими полями. Пейте много воды, ведь обезвоживание вредит вашей коже: она становится пересохшей и морщинистой.
  • Мимические морщинки на лбу возникают, даже когда вы улыбаетесь, гримасничаете, хмуритесь. Поэтому попытайтесь избавиться от чересчур активной мимики и научитесь контролировать выражение своего лица: разговаривая по телефону, следите за собой в зеркале, старайтесь не морщиться, не слишком гримасничать и хмуриться.
  • Правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, не переутомляйтесь.
  • Не набирайте и не сбрасывайте резко свой вес.
  • Бросьте вредные  привычки.

И тогда у вас непременно все получится!

Раньше сообщалось о том, чем полезны семена льна.

По материалам: Подробности