Какой чай самый полезный

Каждую минуту в мире выпивается по два миллиона чашек чая. Однако не все виды этого напитка могут приносить пользу. Профессионалы выделили пять видов чая, которые благотворно влияют на организм, пишет "Женский Мир".

Читайте также
Организм дал сбой: как распознать симптомы слабого сердца

  • Зеленый чай

В зеленом чае содержится в два раза меньше кофеина, чем в черном. Поэтому ему стоит отдавать предпочтение во период беременности, при нарушениях сна и проблемах с сердцем. Зеленый чай богат витаминами A, B, B1, B2, B15, C, P, а также калием, цинком, йодом и другими полезными веществами. Этот напиток выводит токсины и способствует сохранению здорового вида кожи.

  • Черный чай

Черный чай содержит большое количество кофеина, поэтому людям с пониженным давлением он подходит больше. Напиток снимает желудочные спазмы, останавливает тошноту и укрепляет иммунитет. Черный чай также бодрит и подымает настроение.

  • Белый чай

Чай для гурманов. В нем содержится больше всего полезных веществ. В составе белого чая меньше всего кофеина. Он укрепляет иммунитет, очищает, убивает бактерии и наполняет организм витамины. Также он отлично снимает синдром хронической усталости. 

  • Пуэр

Этот чай китайцы называют средством от ста болезней. Напиток очень полезен для людей с проблемами с желудочно-кишечным трактом. Пуэр уменьшает вероятность раковых заболеваний и хорошо выводит токсины, поэтому его рекомендуют пить при отправлениях.

  • Улун

В улуне содержится 400 видов полезных химических соединений: витамины С, D, E, K, B1, B6, B3, B12, кальций, фосфор, железо, йод, магний и другие. Чай улучшает пищеварение, а также защищает от инфарктов и инсультов. Еще этот напиток помогает справиться с депрессией и улучшает состояние кожи.

Ранее сообщалось, какие сладости самые полезные.

По материалам: Подробности