Как в Киеве попасть к врачу без очередей (инструкция)

В Киеве можно записаться к врачу на прием через интернет. Таким образом можно избежать километровых очередей и потраченного зря времени.

Все это можно осуществить через ресурс HELSI.

Читайте также
Здоровье украинцев: какую информацию о пациентах врачам запрещено рассказывать

Это современная электронная медицинская система для пациентов, врачей, частных и государственных клиник, сообщает пресс-служба КГГА.

Инструкция: 

  • Зайти на сайт сервиса HELSI
  • Ввести в поисковую строку специальность врача. Начинать стоит с терапевта или семейного врача – именно он делает первичный осмотр и дальше может направлять вас далее, к узкопрофильным специалистам.
  • Выбрать район, врача, удобную дату и прием.
  • Пройти процедуру регистрации. Для этого нужно ввести номер телефона и дождаться SMS-сообщения с кодом подтверждения для входа в систему. Это нужно для последующего пользования сайтом. Затем – заполнить поля регистрационной формы.
  • Чтобы записать на прием ребенка, нужно обязательно добавить информацию о нем.

Прием также можно и отменить, а на личной странице в HELSI сохраняются все данные и визиты, которые можно использовать для последующих записей и посещений.

На вкладке "Профиль" также можно внести личные данные – это будет экономить время при заключении декларации.

После первого посещения поликлиники, информацию проверят в регистратуре. После этого в разделе "Визиты" появится электронная медицинская карта с данными про диагнозы и предписаниями врача.

Напомним, что с 1 июня медицинские услуги в Украине станут бесплатными. Полный список этих услуг смотрите по ссылке.

По материалам: Подробности