” src=”/wp-content/uploads/2019/02/744976c7ddd949f7b4c6317a61462859.jpg” alt=”Олимпийская чемпионка перенесла операцию на сердце

” width=”100%” />

Олимпийская чемпионка по плаванию-2016 датчанка Пернилла Блуме успешно перенесла операцию на сердце. Операция на устранение отверстия в межпредсердной перегородке прошла в январе, сообщает "Сегодня".

Фото: соцсети

Данная процедура являлась необходимой для снижения рисков образования тромбов и остановки сердца. Отмечается, что Блуме не испытала каких-либо осложнений.

"Операция прошла успешно, я очень рада, что мне провели ее. После того, как у меня обнаружили небольшой сгусток крови, у меня также проверили сердце. Врачи выяснили, что у меня небольшое отверстие в межпредсердной перегородке, которую нужно было закрыть во время операции", – заявила спортсменка.

После операции Блюм начнет восстановление в тренировочном лагере в Южной Африке. Спустя несколько недель тренировок, датчанка решит, в каком весеннем соревновании ей принимать участие. Датчанка завоевала "золото" Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании свободным стилем на дистанции 50 метров.

Ранее мы сообщали, что боец MMA решил отдать свой мозг ученым для исследований.

По материалам: Подробности