Миллионы представительниц прекрасного пола задаются вопросом о лазерной эпиляции. Стоит ли делать? Вредно или нет? Выгодно ли в финансовом плане?
Лазерная эпиляция и ее основные преимущества
Лазерная эпиляция и ее основные преимущества

Одно можно сказать точно, этот метод по удалению нежеланных волос, самый эффективный. Бритвенные станки, воск и множество кремов для депиляции отошли в прошлое.

Эти методы избавления от волосков не дают длительного и желаемого эффекта. В то время как именно лазерная эпиляция заставит забыть о нежелательной проблеме навсегда – кардинальное преимущество. Конечно это произойдёт не с первого раза, потребуется несколько сеансов, но результат того заслуживает.

Лазерная эпиляция – радикальное удаления волос, при котором луч лазера уничтожает волосяные луковицы. Методика очень эффективна, потому что волоски больше не смогут расти от поврежденного фолликула.

К сожалению, не все волосинки растут в одно время – часть их пребывает в активной фазе, а друга (5-10%) «спит». Для удаления всего волосяного покрова, нам необходим комплекс процедур. Они должны проводиться с перерывом примерно 30 дней (зависит от зоны тела).

Популярными участками тела, где девушки и женщины пытаются избавиться от волосочков – ноги, подмышки, зона бикини, и так называемые усики над верхней губой. В некоторых случаях это могут быть руки и спина.

Происходит эпиляция, очень просто. Излучение действует на меланин (пигмент, отвечающий за цвет волосинки, чем его больше, тем темнее цвет). После чего происходит так называемая реакция, когда луковица нагревается, выталкивая фолликул, который не возрождается.

Достоинства процедуры:

  • Неоспоримым преимуществом лазерной эпиляции считается возможность точно и молниеносно разрушать волосяной корень.
  • Уменьшение боли. В зависимости от индивидуальностей организма, системы охлаждения и пятна лазерного луча, болезненность полностью отсутствует, или максимум может быть приятное тепло.
  • Отсутствие сложностей при правильной регулировке плотности лазерного потока и отчетности по характеристикам клиента. Лазер является самым безопасным для редких волос, так как густые и темные становятся теплее при вбирания в себя энергии.
  • Безопасна для кожи, а так же для внутренних органов.
  • Высокая эффективность. По статистике, после 4-5 сеансов покров практически не появляется.
  • Всегда гарантирована хорошая результативность.
  • Продолжительность эффекта. Основное преимущество. Уже после первого сеанса исчезает навсегда примерно семнадцать процентов волосков. Полный курс гарантирует результат как минимум несколько лет.
  • Нет риска передачи различных инфекций.
  • Избавление от врастания волосиков.
  • Демократичные цены.

Так как лазерная эпиляция относится не только к косметическим процедурам. Но и к медицинским, по – этому имеет также и противопоказания, о которых нельзя забывать.

Противопоказания:

  • нельзя использовать при беременности;
  • когда употребляет инсулин при диабете;
  • при онкологических заболеваниях и эпидермы.

Перед принятием решения лучше проконсультироваться с врачом. Дипломированный работник должен объяснить (консультация бесплатная). Если данной услуги не предоставляют, или же пытаются внести в стоимость самой эпиляции, сразу же стоит задуматься об уровне квалификации.

В таком случаи, зная все тонкости эпиляции, ожидаемый качественный результат не заставит себя долго ждать. Гадкая, здоровая и шёлковая кожица, без нежелательных волос и с выгодой по стоимости.

Как видите, преимуществ лазерной эпиляции достаточно много. Поэтому поспешите привести себя в порядок, ведь уже скоро весна в Киеве, а это значит, что придет пора оголять ножки и носить маячки.

По материалам: Модглам