Мужчина четыре года жил с зубочисткой в сердце

Житель Китая перенес операцию по удалению зубочистки из сердца. Как пишет Daily Mail, он якобы проглотил "острый предмет" при употреблении алкоголя.

29-летний пациент по фамилии Чжоу попал в больницу с температурой 40 градусов. В ходе диагностики врачи заметили неестественные тени в правом легком, а также воспаление в области сердца.

Во время операции хирурги обнаружили в одной из сердечных камер пациента шестисантиметровую зубочистку. Предположительно, она попала в дыхательный проход, пронзила стенку правого легкого, и затем вонзилась в сердце.

Молодой человек признался репортерам, что всегда клал зубочистку в напиток. Таким образом он "помечал" свой бокал. Мужчина заметил ухудшение состояния здоровья около четырех лет назад, и за это время потратил на лечение около 22,7 тысячи фунтов стерлингов (более 800 тысяч гривен).

Чжоу регулярно страдал от воспаления легких и высокой температуры, однако врачам так и не удавалось идентифицировать причину болезни. Одни специалисты утверждали, что у мужчины лейкемия, другие ставили диагноз сепсис.

Врачи утверждают, что пациенту удалось вовремя получить необходимую медицинскую помощь, не получив серьезного поражения органов.

Ранее мы писали, что девушка 28 лет не стригла волосы и прославилась.

По материалам: Подробности