Знаменитая российская певица рассказала о редкой болезни

Российская певица Слава призналась, что страдает дислексией – болезнью, которая затрудняет восприятие текста. Из-за этого у нее были проблемы в школе, а родители думали, что девочка просто не хочет учиться. До сих пор она не поборола свою болезнь. 

Об этом пишет "Стархит".

Она вспоминает, что и ее мама в детстве могла повысить голос, если Настя (настоящее имя Славы) плохо занималась, что случалось довольно часто, ведь у девочки была дислексия, о которой она узнала спустя много лет. 

"В те годы с этой проблемой никто не сталкивался. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: "м", "л", "р", "к", которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу", – призналась Слава.

Проблема девочки вызывала насмешки одноклассников и непонимание учителей, которые думали, что она просто не хочет учиться. К тому же, у нее начались проблемы с мамой, которая заставляла Славу делать то, что у нее не получается.

"Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет и орала на нее: "Настя, читай нормально!" А она еще больше замыкалась в себе от этого", – вспоминает мама Славы.

Только поступив в институт и сделав определенные тесты, узнала от преподавателя, что у нее дислексия. Ей дали совет, как можно бороться с этой проблемой: оказывается, лучше всего при этой болезни помогает чтение вслух классической литературы, а также запоминание речевых оборотов. 

Спустя несколько лет упорной работы, Славе стало немного легче справляться со своей проблемой, но даже сейчас 38-летняя певица предпочитает отказываться от тех мероприятий, где ей нужно выучить или прочитать большой объем текста.

Недавно Маша Ефросинина шокировала поклонников болезненной худобой.

По материалам: Подробности