
Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление Министерства иностранных дел.
«В худших традициях НКВД СССР грузинские власти применяют к Михеилу Саакашвили психологическое и физическое насилие, отказывают ему в срочно необходимой медицинской помощи, сознательно создавая непосредственную угрозу его жизни», – говорится в заявлении.
Внешнеполитическое ведомство отмечает, что такое обращение с Саакашвили является грубым нарушением прав человека, что в свою очередь противоречит курсу Тбилиси на вступление в ЕС.
МИД призывает Грузию передать Саакашвили Украине, а также обращается к иностранным правительствам и международным организациям, чтобы защитить экс-президента Грузии.
«Призываем грузинские власти немедленно прекратить издеваться над Михеилом Саакашвили и передать его Украине. Не играйте с жизнью человека ради политической мести», – заявили в МИД.
Читайте также: Лавров намекнул на «спецоперацию» в еще одной стране Европы.