Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ходе неформального общения с главой Кремля Владимиром Путиным согласовал многие вопросы, на решение которых «у некоторых государств порой уходят годы».
Лукашенко похвастался, что за вечер решает с Путиным вопросы, на которые «у некоторых гоусдарств уходят годы»
Лукашенко заявил, что с Путиным не только чай пьет. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на белорусское издание БелТа, которое цитирует Лукашенко на встрече с Путиным в Санкт-Петербурге.

«Если кто-то думает, что мы только чай пьем, то должен сказать, что мы вчера с вами не только за этим чаепитием, но и поздно вечером, возвращаясь домой, обсудили очень многие вопросы. И порой у некоторых государств на это уходят годы – а мы с вами за вечер многие точки расставили над «i», продолжая наш минский диалог, поскольку он был в основном по экономике», – поделился самопровозглашенный президент Беларуси.

Лукашенко также выразил благодарность президенту страны-агрессора за то, что 26 декабря они «окончательно согласовали многие вопросы».

По словам белорусского диктатора, сейчас эти вопросы будут дорабатываться правительством. Какие именно вопросы обсуждали главы двух государств,Лукашенко не уточнил.

Читайте также: наместник Лавры призвал Зеленского не диктовать, когда Рождество и не забирать главные храмы у УПЦ МП.