В россии на ремонтном заводе горел авианосец «Адмирал Кузнецов»

В россии на ремонтном заводе горел авианосец «Адмирал Кузнецов»

22.12.2022 12:30

Укринформ

В россии произошло возгорание на борту единственного авианесущего крейсера вмф рф «Адмирал Кузнецов», который стоит на ремонте в доках завода «Звездочка» в Мурманске.

Как передает Укринформ, об этом сообщает EADaily.

«На борту «Адмирала Кузнецова», стоящего в сухом доке судоремонтного завода «Звездочка», произошло возгорание. Пострадавших нет, эвакуированы 20 человек», — сообщили в экстренных службах.

В Объединенной судостроительной корпораций (ОСК) проинформировали, что возгорание потушено, ущерба нет.

В июне генеральный директор ОСК Алексей Рахманов заявил журналистам, что крейсер «поставлен в док на 35-м заводе в Мурманске, работы по ремонту и модернизации займут три месяца, затем работы продолжатся у стенки завода».

С авианесущим крейсером произошло несколько ЧП. В октябре 2018 года при спуске «Адмирала Кузнецова» на воду произошла авария: плавучий док ПД-50, в котором находился корабль, резко ушел под воду, в результате чего на авианосец упал подъемный кран и повредил часть его палубы. Авианосец перевели на 35-й судоремонтный завод в Мурманске, где на его борту возник пожар, когда искра от сварки попала в трюмное помещение с разлитым топливом. Два человека погибли, более десятка пострадали.

Как сообщал Укринформ, в городе Снежинске, что в Челябинской области россии, произошел пожар в очередном торговом центре, в результате которого помещению нанесен значительный ущерб, по крайней мере, один человек пострадал.

Фото архивное

По материалам: Укринформ