Глава страны-агрессора Владимир Путин снова обвинил Запад во всех бедах в мире. Якобы «конфликтный потенциал в мире растет» из-за действий некоторых западных элит, а не открытой российской агрессии против Украины.
Путин снова обвинил Запад в эскалации конфликта
Владимир Путин. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление президента РФ во время его видеообращения к участникам встречи глав оборонных ведомств стран-участниц ШОС и СНГ.

«Конфликтный потенциал в мире растет, и это прямое следствие попыток некоторых элит Запада во что бы то ни стало сохранить свое политическое, экономическое, финансовое, военное и идеологическое доминирование», – заявил российский диктатор.

Путин также подчеркнул, что якобы Запад сознательно идет на «умножение хаоса и обострение международной обстановки». Он обвинил США и их «сателлитов» в том, что они десятилетиями разрушают «создаваемую архитектуру стратегической стабильности, агрессивно расширяют географию экспансии НАТО».

Путин утверждает, что «Запад разжигает военные конфликты», но никак ни РФ.

Президент страны-агрессора в очередной раз сбросил с себя всю ответственность и заявил, что «последствия действий США можно наблюдать в Украине». По словам Путина, якобы США превратили Украину в колонию и «сейчас цинично используют украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием».

Читайте также: Россия снова созывает Совбез ООН по Украине.