Пелоси признала, что нападение на мужа повлияет на ее политическую карьеру

Пелоси признала, что нападение на мужа повлияет на ее политическую карьеру

08.11.2022 01:36

Укринформ

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси признала, что нападение на ее мужа Пола отразится на ее решении о дальнейшей политической карьере.

Об этом она сказала в первом после инцидента интервью, обнародованном на сайте CNN, передает Укринформ.

Ведущий спросил у Пелоси, приняла ли она решение о том, что будет делать после выборов – учитывая дискуссии о ее возможном уходе на пенсию, если демократы потеряют большинство в Палате представителей.

«Спикер сказала, что на это решение повлияет то, что произошло в последние неделю-две», – отмечается в публикации.

При этом ведущий уточнил, имеет ли она в виду, что нападение на мужа повлияет на ее будущее? «Да», – подтвердила Пелоси.

Как сообщал Укринформ, в конце прошлого месяца в частный дом семьи Нэнси Пелоси, которая возглавляет нижнюю палату Конгресса США и является третьим по рангу чиновником в руководстве государства, ворвался 42-летний незнакомец с молотком. Он кричал «Где Нэнси?». Нападавшего встретил 82-летний муж спикерши, который сразу позвонил по телефону в службу спасения 911.

Злоумышленник ударил Пола Пелоси молотком. В больнице пострадавшему сделали операцию на черепе, а также лечили травмы правой руки.

Нападавшего обвиняют по шести пунктам, среди которых – покушение на убийство, кража со взломом, угрозы члену семьи государственного служащего.

В полиции отметили, что выясняя мотивы нападавшего, обратили внимание на профиль подозреваемого в интернете. В последних публикациях на нескольких сайтах он выразил поддержку бывшему президенту Трампу и поддержал теорию заговора QAnon. Сообщения также включали ссылку на «сатанинскую педофилию», антисемитские высказывания и критику женщин и трансгендеров.

Фото: ZACH GIBSON / MCT

По материалам: Укринформ