Беспилотники Bayraktar TB2 и Akıncı могут получить дополнительное оборудование – ракеты класса «воздух – воздух».
Турецкая компания Bayraktar намерена помочь Украине бороться с иранскими дронами-камикадзе
Производитель Bayraktar может помочь Украине бороться с дронами-камикадзе. Фото: Известия

Это делается для того, чтобы помочь Украине в противодействии иранским дронам-камикадзе, которые Россия использует для обстрелов украинских городов.

Сейчас модифицированные БПЛА проходят испытания.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на издание Daily Sabah.

Турецкий производитель заявил, что вскоре их дроны будут оснащены ракетами «воздух – воздух», чтобы поражать не только беспилотники, но и другую вражескую воздушную технику.

На беспилотники производства Baykar установят зенитные ракеты Sungur турецкого производителя Roketsan. Контракт между предприятиями об их использовании подписали на прошлой неделе.

Генеральный директор Roketsan Мурат Икинчи высоко оценивает возможности своих ракет. Он убеждает, что они могут «изменить правила игры». Sungur, как утверждает Икинчи, отлично справляются с движущимися целями, таких как вражеские вертолеты и БПЛА.

Стоит отметить, что уничтожение иранских дронов-камикадзе с помощью «обновленных» Байрактаров, станет более дешевым решением, чем использование истребителей для этих целей.

Читайте также: представитель Албании в ООН жестко раскритиковал РФ за фейки о «боевых комарах и биолабораториях» в Украине.