В Британии назвали «выдумкой» обвинения со стороны рф в подрыве трубопроводов Nord Stream

В Британии назвали «выдумкой» обвинения со стороны рф в подрыве трубопроводов Nord Stream

29.10.2022 18:18

Укринформ

Министерство обороны Великобритании опровергло обвинения со стороны москвы в якобы причастности британских ВМС к взрывам на газопроводах Nord Stream 1 и 2.

Заявление оборонное ведомство Великобритании обнародовало в Твиттере, передает Укринформ.

«Чтобы отвлечь внимание от катастрофического хода своего незаконного вторжения в Украину, министерство обороны россии прибегает к фальшивым заявлениям эпического масштаба. Эта вымышленная история больше говорит о спорах, идущих внутри российского правительства, чем о Западе», – заявили в Минобороны Соединенного Королевства.

Ранее представитель министерства обороны рф заявил, что за последними взрывами в бухте Севастополя стоит подразделение ВСУ, которое якобы прошло подготовку с помощью британских военных, якобы ранее участвовавших в организации взрывов на газопроводах Nord Stream 1 и 2.

Как сообщал Укринформ, сегодня утром в Севастополе произошли взрывы.

Министерство обороны россии утверждает, что атаку совершили якобы украинские беспилотники, "незначительно повредившие" морской тральщик "Иван Голубец" и боновое заграждение бухты Южная. В "теракте" россияне обвиняют украинских и британских специалистов.

По материалам: Укринформ