Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
В мире

В НАТО прокомментировали выдумки Шойгу о «грязной бомбе»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на фейковую информацию от главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о возможном применении ВСУ «грязной бомбы» на своей территории.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 25 октября, 20221 мин. чтения
В НАТО прокомментировали выдумки Шойгу о «грязной бомбе»
Йенс Столтенберг. Фото: Украинская правда

Он назвал заявления российского министра ошибочными.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение Столтенберга в Twitter. Генсек НАТО подчеркнул, что страны-члены альянса исключают, что такими заявлениями Россия стремится к эскалации конфликта.

Он также рассказал, что провел переговоры по этому вопросу с главой Минобороны  Великобритании Беном Уоллесом и министром обороны США Ллойдом Остином. Столтенберг подчеркнул, что в Кремле не должны использовать выдумки о «грязной бомбе» как повод для эскалации.

В НАТО подчеркнули, что останутся в своей поддержке Украины.

Читайте также: в Кремле после обращения Макрона к Папе Римскому обвинили Украину в нежелании к мирным переговорам.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий