Иран призвал своих граждан покинуть Украину

Иран призвал своих граждан покинуть Украину

21.10.2022 13:47

Укринформ

Министерство иностранных дел Ирана выступило с заявлением, в котором призвало граждан своей страны, которые находятся на территории Украины, покинуть ее, а тем, кто планировал посетить Украину, воздержаться от поездок.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

«В связи с эскалацией военного характера в Украине всем иранцам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Украину. Также проживающим в Украине иранцам рекомендуется покинуть страну в целях собственной безопасности», – говорится в заявлении МИД Ирана.

Обращение дипломатического ведомства к гражданам Ирана было обнародовано на следующий день после заявления Администрации президента США Джо Байдена о том, что Иран непосредственно участвует в российской агрессии против Украины, и введение против Ирана санкций со стороны Великобритании и Евросоюза.

Как сообщал Укринформ, 19 октября на закрытом заседании Совета Безопасности ООН обсуждался вопрос поставки Ираном россии ударных беспилотников и механизмы введения санкций против Тегерана за поддержку агрессивной войны москвы.

По материалам: Укринформ