Европа должна выиграть свои «битвы» в развязанной путиным войне — Шольц

Европа должна выиграть свои «битвы» в развязанной путиным войне — Шольц

24.09.2022 13:40

Укринформ

россия не выиграет войну против Украины, но Германия, Европа должны выиграть при этом свои "битвы" в развязанной путиным войне. 

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в субботнем подкасте, передает корреспондент “Главпоста”.

Все видят ужасные картины войны, которую россия развязала против Украины, слышат новости о разрушениях, о многих смертях, сказал канцлер. "Но мы также знаем, что россия не выиграет эту войну", – убежден он.

Глава правительства ФРГ напомнил, что кроме непосредственного фронта есть много других полей сражений, в частности голод, который представляет большую опасность для многих стран Африки, для людей Южной Америки, Азии. И поэтому было сделано все, чтобы зерно можно было вывозить из Украины, чтобы не было голода.

Другая линия борьбы касается вопроса: как можно гарантировать, что энергоснабжение будет оставаться безопасным в Германии, Европе и многих других странах мира? Федеральное правительство, по словам его руководителя, приняло далеко идущие решения с начала года, гарантируя, что ФРГ может обеспечить поставки угля, нефти и газа, что электроснабжение продолжает функционировать, и немцы могут сегодня сказать, что пройдут эту зиму.

Но следующей задачей является вопрос цен, прежде всего, цены на электроэнергию, тепло или газ. "Они слишком высоки и должны опускаться", – констатировал политик. Он заявил, что нужно сделать так, чтобы цены на электроэнергию и газ снова упали. Для этого была создана комиссия, ведутся переговоры с Евросоюзом и со всеми, кто экспортирует газ в Европу и Германию.

Подытоживая, Шольц заверил, что немцы никого не оставят один на один с проблемами, законодательная машина заработала и очень-очень скоро организует необходимую поддержку граждан и бизнеса, промышленности.

Как сообщал Укринформ, Берлин поставляет Украине необходимое вооружение, но продолжает отказывать в поставках боевых машин пехоты и боевых танков во избежание противостояния между НАТО и рф.

По материалам: Укринформ