Российские депутаты на кремлевском телевидении заявляют о том, что у Украины якобы заканчиваются ресурсы для войны, поэтому Россия обязательно одержит победу.
В России фантазируют о победе над Украиной и угрожают ядерным ударом по Берлину и Лондону
Депутат Госдумы Анрдей Гурулев. Фото: EADaily

Чтобы закрепить успех, они предлагают ударить по Берлину и Лондону, используя ядерное оружие.

С таким неадекватным заявлением на эфире у пропагандиста Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1» выступил депутат Госдумы РФ и генерал-лейтенант ВС РФ Андрей Гурулев, передает Главпост. Интересно, что даже сам Соловьев восприминал эти «аргументы» без особого энтузиазма.

Как заявил Гурулев, у Украины якобы заканчиваются ресурсы, поэтому Россия должна победить в этой войне любой ценой. При этом он высказался о применении ядерного оружия. Депутат Госдумы не намерен наносить ядерные удары по Украине, так как он считает, что россияне еще будут там жить. А вот ядерное оружие Гурулев собирается использовать для ударов по Берлину и Лондону.

«Мы может и будем применять ядерное оружие, но точно не по Украине. Нам там еще жить. И мы должны об этом говорить. Чтобы довольный и сытый немецкий бюргер понимал, что когда будет нанесен ядерный удар по центру принятия решений в Берлине, то это повлечет за собой не только заморозку его дома, но и полный хаос, дезорганизацию во всем государстве и, по сути, его кончину», – высказался российский депутат.

В то же время российский генерал заявил, что не боится симметричного ответа на применение ядерного оружия Россией, который пообещал президент США. Он считает, что это пустые слова.

«Если с Британских островов за три минуты сделать «марсианскую пустыню», то уже никто за нее не будет ничем отвечать, потому что не будет смысла», – убежден Гурулев.

Читайте также: французская сторонница Путина назвала санкции ЕС против РФ «геополитической ошибкой».