В Польше 17-летняя студентка одного из техникумов города Ченстохова напала на двух 15-летних украинок.
В Польше жестоко избили подростков из Украины из-за национальной принадлежности
В Польше 17-летняя местная жестоко избила украинских девушек-подростков. Фото: 5 канал

Одну из них она повалила на землю и била коленом по голове.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на Dziennikzachodni.pl.

Сообщается, что инцидент произошел еще весной, но стало изветсно о нем только сейчас, когда аргрессивной девушкой занялась прокуратура.

В тот момент еще 17-летняя (сейчас ей 18) студентка прогуливалась сквером Солидарности вместе со знакомым. Когда она увидела двух 15-летних украинок, то без всякой причины подошла к ним и стала оскорблять их национальностью.

Она ударила одну из девушек в лицо, а другую схватила за волосы, повалила на землю и побила коленом по голове и животу. Неадекватку оттащил ее друг, после чего они оба сбежали.

На следующий день одна из пострадавших украинок заметила агрессоршу на улице и рассказала об этом своей тете. Женщина пыталась узнать у нападавшей причины нападения, но студентка просто начала оскорблять ее.

Украинки написали заявление в полицию и преступницу быстро нашли. Против нее открыли производство по обвинению в совершении насильственных действий против граждан Украины и публичном оскорблении из-за национальной принадлежности. Подозреваемая уже признала вину и попросила прощения.

В Польше за насилие из-за национальной принадлежности могут лишить свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет. В случае квалификации преступления как хулиганство, девушка может провести полгода в тюрьме.

Читайте также: у Путина снова заговорили о «российском Крыме» и пригрозили «должным ответом» за посягательство на него.