В случае избрания Трасс в течение недели представит свой план борьбы с энергетическим кризисом

В случае избрания Трасс в течение недели представит свой план борьбы с энергетическим кризисом

04.09.2022 05:56

Укринформ

В случае избрания 5 сентября лидером руководящей Консервативной партии и премьер-министром глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в течение первой недели работы представит план по борьбе с ростом цен на электричество.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ее сообщение в The Daily Telegraph.

"Мой подход будет двойным. Первый – это принятие немедленных мер по снижению стоимости жизни для семей и предприятий. Во-вторых, это реализация более широкого плана роста нашей экономики, повышения устойчивости и конкурентоспособности. Важно, чтобы Британия снова росла. В случае избрания я планирую а течение первой недели своей новой администрации выложить наши немедленные действия по счетам за электроэнергию и энергоснабжение. Фискальное событие состоится позже этого месяца от моего канцлера с более широким пакетом действий по экономике", – написала Трасс.

Она убеждена, что откладывать решение этой проблемы нельзя, поэтому она готова действовать и принимать сложные решения, чтобы перестроить экономику Соединенного Королевства.

«Мой план роста построен на идеях консерваторов: снижение налогов, реформа предложения и дерегуляция. Я возьму за голову амбициозные реформы, необходимые для роста нашей экономики, включая работу с местными общинами по созданию низких налогов, инвестиционных зон с богатыми возможностями и превращения Британии в родину инноваций и стартапов", – говорится в сообщении.

Трасс обещает отказаться от старого подхода к налогам и расходам, сосредоточившись на росте и инвестициях, а также выполнить обещание по Brexit и изъяв из законов Британии "обременительные, вдохновленные ЕС" уже до конца 2023 года. Еще среди планируемых реформ: изменение правил инвестирования Казначейства, снижение налогов, реформа предложения и дерегуляция, а также работа с местными общинами для создания низких налогов и инвестиционных зон.

Как сообщал Укринформ, имя преемника Джонсона станет известно 5 сентября. Финалистами партийной гонки консерваторов являются бывший глава минфина Великобритании Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс, лидирующая в социологических опросах.

По материалам: Укринформ