В центре прививок против обезьяней оспы в Париже оказался неисправен холодильник с вакцинами

В центре прививок против обезьяней оспы в Париже оказался неисправен холодильник с вакцинами

09.08.2022 01:40

Укринформ

В столице Франции вызывают на повторную прививку против оспы обезьян часть людей, которые уже прошли эту процедуру: холодильник, где хранились вакцины, оказался неисправным.

Об этом сообщает Le Figaro, передает Укринформ.

В мэрии Парижа сообщили, что в связи с "разрывом холодовой цепи в начале августа в большом центре вакцинации против обезьяньей оспы возникла необходимость повторных инъекций". Речь идет почти о 500 людях, привитых в центре со 2 по 4 августа.

Городские власти подчеркнули, что "это не несет никакого риска для здоровья людей, но новая первая инъекция необходима для эффективной защиты от вируса".

Уточняется, что из-за неисправного холодильника в центре вакцинации не была соблюдена оптимальная температура хранения вакцин. Сбой был обнаружен утром в минувший четверг, что привело к немедленному закрытию центра.

В мэрии утверждают: Национальное агентство безопасности лекарств показало, что риска нет, но "органы здравоохранения рекомендовали по соображениям безопасности ревакцинировать лиц, получивших дозу 2, 3 и 4 августа".

Упомянутый центр вакцинации снова откроется во вторник.

Как сообщал Укринформ, во Франции из-за большого количества заражений в конце июля было объявлено об открытии центра вакцинации против оспы обезьян в парижском регионе Иль-де-Франс.

По материалам: Укринформ