За полетом Пелоси на Тайвань следили почти 3 миллиона человек

За полетом Пелоси на Тайвань следили почти 3 миллиона человек

03.08.2022 11:12

Укринформ

Около 2,92 млн интернет-пользователей со всего мира отслеживали полет самолета спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба сервиса по отслеживанию местонахождения воздушных судов Flightradar24.

Отмечается, что с момента вылета самолета с Пелоси из Куала-Лумпура (Малайзия) в 15:42 по местному времени SPAR19 уже был рейсом, который чаще всего отслеживали на Flightradar24 среди активных рейсов.

К тому времени, как он приземлился в Тайбэе (Тайвань), за SPAR19 следили более 708 000 человек во всем мире, что сделало его самым отслеживаемым рейсом в истории Flightradar24.

На протяжении семи часов от Куала-Лумпура до Тайбэя всего 2,92 миллиона человек отслеживали по меньшей мере часть рейса.

В пресс-службе заявили, что беспрецедентный интерес к этому авиарейсу привел к временной чрезвычайно большой нагрузке на инфраструктуру Flightradar24.

Как сообщал Укринформ, спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси, которая считается третьим человеком в структуре государственной власти США, во вторник прибыла на Тайвань с визитом – несмотря на угрозы КНР о «последствиях» для США.

В Белом доме заверили, что приложат все усилия, чтобы обеспечить безопасность американской делегации во время этой поездки.

По материалам: Укринформ