Франция ужесточает депортацию мигрантов, нарушающих закон

Франция ужесточает депортацию мигрантов, нарушающих закон

27.07.2022 07:07

Укринформ

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен объявил о резком росте числа депортированных мигрантов, нарушивших законы страны.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на страницу Дарманена в Твиттере.

"В первой половине 2022 года число случаев депортации выросло на 25%, территорию покинули 9685 человек, что свидетельствует о результатах политики, проводившейся в течение нескольких месяцев", – отметил Дарманен.

FORTE AUGMENTATION DES ÉLOIGNEMENTS DES ÉTRANGERS EN SITUATION IRRÉGULIÈRE

👉 Augmentation de 25% des éloignements au premier semestre 2022 avec 9685 sorties du territoire, démontrant les résultats de la politique menée depuis plusieurs mois. pic.twitter.com/rAzHI0s5Xh

— Gérald DARMANIN (@GDarmanin) July 26, 2022

Он добавил, что за этот период число депортированных в некоторые страны Африки, в том числе Магриба, выросло на 50%.

Также министр объявил, что в сентябре будет представлен закон об отмене законодательных оговорок, препятствующих выдворению иностранных нарушителей с территории Франции.

Среди таких оговорок он назвал, в частности, заключение брака или приезд во Францию ​​"до достижения определенного возраста".

В то же время он подчеркнул, что Франция не осуществляет депортацию в страны, где идет война, например, в Сирию или в Афганистан.

Дарманен уточнил, что среди депортированных были лица, виновные в нарушении общественного порядка, торговле наркотиками, нападениях на людей, домашнем насилии, сексуальных преступлениях.

Как сообщалось, после нападения группы молодых людей на троих полицейских 20 июля в Лионе министерство внутренних дел Франции заявило о необходимости усиления безопасности своих сотрудников и контроля за соблюдением мигрантами законов.

По материалам: Укринформ