В рф нашли мертвым еще одного топ-менеджера, связанного с Газпромом

В рф нашли мертвым еще одного топ-менеджера, связанного с Газпромом

05.07.2022 23:36

Укринформ

В элитном коттеджном поселке «Морские террасы» в Ленинградской области рф нашли мертвым Юрия Воронова — гендиректора транспортно-логистической компании «Астра-Шиппинг».

Как передает Укринформ, об этом сообщило региональное издание 47News.

Воронова обнаружили в бассейне с огнестрельным ранением головы. Рядом с ним лежал травматический пистолет. По предварительным данным судмедэкспертов, выстрел был произведен в упор.

Жена Воронова рассказала полиции, что он уехал за город 1 июля. До этого, по словам женщины, он злоупотреблял алкоголем, так как у него случился конфликт с деловыми партнерами, из-за которого он потерял деньги.

Российские СМИ сообщают, что компания Воронова специализировалась, в том числе на подрядах Газпрома в Арктике. При этом в 2020 и 2021 годах «Астра-Шиппинг» показала убыток на общую сумму 160 миллионов рублей.

Напомним: за последние полгода это уже четвертая смерть топ-менеджера, связанного с Газпромом. В конце января, а также в конце февраля в Ленинградской области нашли тела топ-менеджера «Газпром инвеста» Леонида Шульмана и замдиректора Единого расчетного центра Газпрома по корпоративной безопасности Александра Тюлякова (рядом лежали предсмертные записки). В апреле в Москве обнаружили мертвыми бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, его жену и дочь.

По материалам: Укринформ