Британия ввела санкции против патриарха кирилла

Британия ввела санкции против патриарха кирилла

16.06.2022 14:46

Укринформ

Правительство Великобритании ввело санкции против некоторых граждан россии за поддержку войны в Украине. В частности, в список попал патриарх кирилл.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе правительства.

«Сегодня мы санкционируем тех, кто содействует войне путина, причинившей Украине бесчисленные страдания, в частности, принудительное перемещение и усыновление детей. Мы не устанем защищать свободу и демократию, продолжая давить на путина, пока Украина не победит», – заявила глава МИД Лиз Трасс.

Отмечается, что в новый список санкций Великобритании попали патриарх кирилл, депутат московской городской думы и член политической элиты путина Сергей Савостянов и Алексей Исайкин, президент и член правления группы «Волга-Днепр», российской транспортной компании, осуществляющей значительные авиаперевозки, с которой правительство россии заключило контракт на создание воздушных мостов, которые перевозят важные грузы.

Также под ограничения попали четверо военных полковников 64-й отдельной мотострелковой бригады рф, подразделения, бойцы которого, как известно, убивали, насиловали и пытали мирных жителей на Киевщине.

Санкции коснулись и уполномоченной по делам детей при президенте россии Марии Львовой-Беловой, которую обвиняют в том, что она разрешила насильственно вывезти 2 000 детей из Луганской и Донецкой областей и организовать новую политику, направленную на содействие их принудительному усыновлению в россии.

С 24 февраля в Украине продолжается российская военная агрессия.

США, Европейский Союз и другие страны мира применили санкции против страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.

По материалам: Укринформ