Штаты в ООН: Ложь россии на весь мир вышла за пределы человеческого понимания

Штаты в ООН: Ложь россии на весь мир вышла за пределы человеческого понимания

06.05.2022 02:13

Укринформ

Все более масштабная ложь россии на международной арене, в том числе в ООН, об ее агрессии против Украины, выходит за пределы человеческого понимания и здравого смысла

Об этом заявила на заседании Совбеза ООН Постоянная представительница США при этой организации Линда Томас-Гринфилд, передает собственный корреспондент Уркинформа.

«россия неоднократно врала в Совете Безопасности ООН, распространяла теории заговора и дезинформацию, и каждый раз эта ложь становилась все больше», – подчеркнула представительница Соединенных Штатов.

Она напомнила, как только три месяца назад постпред рф при ООН утверждал, что его страна не имела намерений вторгаться в Украину, и сейчас в россии заявляют, что вторжение никогда не происходило.

«Они даже заявляют, что Украина атакует сама себя, сбрасывает бомбы на свои дома, своих людей и нападает на свою демократию. Это ложь противоречит любой логике, здравому смыслу. россия занимается чистой дезинформацией», – сказала Томас-Гринфилд.

Дипломат указала, что правда очень хорошо известна всем: именно кремль единственный виновник войны в Украине.

«Так сложно понять, почему некоторые члены Совбеза продолжают призывать «все стороны» (в том числе Украину. – Ред.) воздержаться от боевых действий. Говорим прямо: необходимо призвать конкретно россию прекратить ее агрессию против Украины», – подчеркнула представительница США.

Она подчеркнула, что россия начала эту войну, и только она может ее прекратить.

Как сообщал Укринформ, в четверг Совет Безопасности ООН собрал заседание для обсуждения проблем защиты гражданского населения и гражданской инфраструктуры в Украине в условиях агрессии рф. Обсуждения проходят в контексте недавно принятой повестки дня работы СБ на 2022 год «Поддержание мира и безопасности Украины».

По материалам: Укринформ