Если россия применит ядерное оружие, она уже никогда не оправится - Нуланд

Если россия применит ядерное оружие, она уже никогда не оправится – Нуланд

29.04.2022 19:06

Укринформ

Угрозы российского руководства о применении ядерного оружия говорят о безответственном поведении режима, и в случае, если эти угрозы начнут воплощаться, для россии будут последствия, от которых она не оправится никогда.

Такую позицию выразила в интервью «Медузе» заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, сообщает Укринформ.

«Это в высшей степени безответственное поведение для страны – постоянного члена Совета Безопасности ООН. Не дай бог, чтобы путин или его генералы реально были готовы принять такое решение», – ответила Нуланд на вопрос об угрозах применения россией ядерного оружия.

По ее словам, к сожалению, с начала конфликта в Украине стало понятно, что исходящие от путина угрозы следует воспринимать всерьез.

«Поэтому США и наши союзники готовятся и к такому развитию событий. Но если дойдет до такого, это будет военное преступление таких масштабов, от последствий которого ни он сам, ни россия уже никогда не оправятся. Точно не при нашей с вами жизни», – подытожила замгоссекретаря США.

Как сообщал Укринформ, в начале нынешней недели глава российского МИД сергей лавров заявил, что риск ядерной войны является «реальным» и что такую опасность нельзя недооценивать.

По материалам: Укринформ