Байден назвал безответственными заявления россии о возможности ядерной войны

Байден назвал безответственными заявления россии о возможности ядерной войны

28.04.2022 20:16

Укринформ

Президент США Джо Байден заявил, что заявления российского руководства о «реальной опасности» ядерной войны по меньшей мере безответственны.

Об этом он сказал во время выступления в Белом доме по ситуации в Украине, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Никто не должен выступать с беспорядочными комментариями по поводу использования ядерного оружия или возможности его применения. Это безответственно», – заявил американский лидер.

Байден также назвал ложью заявления российской стороны, что Соединенные Штаты и НАТО якобы ведут "прокси-войну" с россией. Он назвал это попытками кремля "оправдать собственные провалы" в Украине.

«Это свидетельствует об отчаянии, которое испытывает россия из-за своих жалких неудач в попытках сделать то, что они собирались сделать в начале», – подчеркнул Байден.

Поэтому, по его словам, руководство россии вместо того, чтобы признать способность украинцев противостоять российским силам, рассказывают населению, что США и НАТО причастны к выдворению российских войск из Украины.

Как сообщал Укринформ, в начале нынешней недели глава российского МИД сергей лавров заявил, что риск ядерной войны является «реальным» и что такую ​​опасность нельзя недооценивать.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ