Procter&Gamble допускает, что не сможет продолжать работу в рф

Procter&Gamble допускает, что не сможет продолжать работу в рф

22.04.2022 04:22

Укринформ

Производитель хозяйственных товаров Procter&Gamble заявил, что, вероятно, не сможет продолжать работу в России из-за санкций, ограничений в отношении финансовых учреждений,денежно-кредитного контроля и проблемы с поставками

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

P&G назвала влияние войны на своих розничных клиентов, поставщиков и дистрибьюторов фактором, определяющим, сможет ли компания оставаться в России, говорится в сообщении.

В России работает около 2,5 тысяч сотрудников P&G.

Компания заявила, что «высок уровень неопределенности по поводу того, как будет развиваться война, какой будет ее продолжительность и окончательное решение».

Procter&Gamble также отметила, что два ее завода в Украине могут быть уничтожены, что приведет к финансовому ущербу. В Украине сейчас около 500 рабочих P&G.

По словам руководителей компании, до войны бизнес P&G в России и Украине составил от 1,5% до 2% ее чистых продаж и глобальной прибыли.

24 февраля началось полномасштабное вторжение российских войск в Украину, они обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие страны мира применили санкции против страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем. Многие компании объявили о прекращении работы в России и выходе из совместных проектов.

По материалам: Укринформ