Австралия ввела санкции против 144 сенаторов рф, дочерей путина и лаврова

Австралия ввела санкции против 144 сенаторов рф, дочерей путина и лаврова

22.04.2022 10:28

Укринформ

Правительство Австралии ввело санкции против 144 сенаторов российского совета федерации, двух дочерей хозяина кремля владимира путина и дочери главы мид рф сергея лаврова.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Australian Associated Press.

Отмечается, что 144 сенатора попали под ограничительные меры Австралии из-за поддержки незаконного признания путиным независимости так называемых псевдореспублик на территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

Дочерей путина, 37-летнюю марию воронцовую и 36-летнюю екатерину тихонову, в США считают техническими руководителями, поддерживающими российское правительство и оборонную промышленность, а также лидерами государственных программ, получающих миллиарды долларов от кремля. В США считают, что часть имущества путина была переписана на членов его семьи.

Дочь лаврова, екатерина винокурова, имеет гражданство россии и США.

Подобные санкции уже были введены в начале апреля в США и Великобритании.

Австралия ввела санкции против почти 750 физических и юридических лиц в ответ на вторжение россии в Украину.

«Правительство Австралии снова подтверждает свою решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также народа Украины. Мы снова призываем Россию немедленно вывести свои войска из Украины», – заявила глава МИД Марис Пейн.

Она также добавила, что Австралия продолжит увеличивать санкции против россии и тех, кто несет ответственность за необоснованную и непровоцированную агрессию россии против Украины или кто имеет рычаги влияния.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля 2022 года российская федерация начала неспровоцированную войну против Украины. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и поселки Украины, истязают и убивают мирное население.

Европейский Союз, США, другие страны мира применили мощные санкции против россии как страны-агрессора.

По материалам: Укринформ