Верить словам россии нельзя - посол Канады в ООН

Верить словам россии нельзя – посол Канады в ООН

31.03.2022 00:38

Укринформ

Слова россии о намерении ослабить военную кампанию в Украине не вызывают никакого доверия у международного сообщества

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом в эфире радио СВС рассказал Постоянный представитель Канады в ООН Боб Райе.

“Учитывая наш опыт с россией за последние четыре месяца, я бы не верил ни одному их слову. Необходимо исходить из того, что они действительно делают”, – сказал Райе.

По его словам, международному сообществу необходимо четко показать путину, что партнеры не перестанут оказывать Украине военную, финансовую, гуманитарную и моральную поддержку. "Это сложно, но мы должны убедить россиян, что их поведение имеет цену, и что они не смогут захватить Украину так, как планировали", – отметил дипломат.

Он напомнил, что россия накапливала войска вблизи Украины и упорно врала миру о том, что не намерена проводить вторжение. “Они постоянно нам лгали. Почему же сейчас нам считать, что они не врут”, – подчеркнул Райе.

Как сообщалось, накануне после завершения раунда переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле 29 марта глава российской делегации Владимир Медынский заявил, что российская армия кардинально сократит наступление на черниговском и киевском направлениях.

***

24 февраля россия начала новый этап войны против Украины, враг совершает массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и поселков. На борьбу с захватчиками поднялся весь народ Украины, ВСУ и Силы территориальной обороны остановили наступление врага и наносят ему большие потери.

По материалам: Укринформ