Изгнание россии из Совета Европы - онлайн-пресс-конференция в Укринформе

Изгнание россии из Совета Европы – онлайн-пресс-конференция в Укринформе

24.03.2022 07:46

Укринформ

24 марта в 11:00 состоится онлайн-пресс-конференция на тему: «Изгнание россии из Совета Европы, в чем историчность этого решения. Поддержка Украины Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы» (Zoom).

Организатором выступает Укринформ.

Участники: Борис Тарасюк – постоянный представитель Украины при Совете Европы; Светлана Богатырчук-Кривко – депутат Ривненского областного совета; представитель Украины в Палате регионов Конгресса, член Бюро Конгресса.

Журналисты смогут задать вопросы онлайн через ZOOM. Аккредитация представителей СМИ будет продолжаться до 10:00 24 марта, для подтверждения по адресу anna@ukrinform.com необходимо указать имя, фамилию, название издания, после чего будет предоставлен доступ к ссылке на мероприятие в Zoom. Мероприятие будет транслироваться на YouTube-канале “Главпоста”: https://www.youtube.com/user/UkrinformTV

Справка. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы единогласно, 109 голосами из 109 присутствовавших делегатов, принял декларацию с решительной поддержкой Украины, осудив военную агрессию россии. Декларация была принята как итоговый документ по результатам дебатов по ситуации в Украине на 42-й сессии Конгресса в Страсбурге.

По материалам: Укринформ