Команда Навального призвала россиянок выходить на антивоенные акции 8 марта

Команда Навального призвала россиянок выходить на антивоенные акции 8 марта

Видео

08.03.2022 04:14

Укринформ

Пресс-секретарь российского оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш записала видеообращение к женщинам россии, призвав их 8 марта выходить в своих городах на антивоенные акции.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на обращение, опубликованное в YouTube.

«Праздник – 8 марта. Женский день… Важно, что это тот самый момент, когда мы должны твердо заявить, чего в этот день мы хотим на самом деле. Мы хотим, чтобы этой войны не было. Мы хотим, чтобы она прекратилась немедленно. Мы тоже здесь есть и с нашим мнением нужно считаться», – сказала Ярмыш.

Она призвала людей выходить 8 марта в 14:00 на центральные площади своих городов. По ее словам, «путину плевать на любую человеческую жизнь – русскую или украинскую, его интересуют только его деньги и власть». Для российского президента, подчеркивает Ярмыш, «все люди, сражающиеся на фронте, безымянные, пушечное мясо, расходный вариант, буквально, скот, который он гонит на убой, чтобы можно было как можно дольше сидеть на мешке с деньгами».

«Я правда хочу, чтобы вы осознали. путин не верит ни в какой русский мир, не верит в фашистов и денацификацию. Жизнь ваших родственников, ваших друзей и близких, которая будет перемолота войной, для него ничто», – поясняет оппозиционерка.

Как сообщалось, в среду оппозиционный политик Алексей Навальный и его команда призвали россиян выходить на каждодневные и бессрочные акции против войны с Украиной. В воскресенье в 69 российских городах с 14:00 (по местному времени в каждом часовом поясе рф) и до ночи шли акции протеста против войны, начатой Россией против Украины. По данным на день понедельника, были задержаны 5063 человека. Это максимальное число задержаний протестующих в России за один день протеста.

24 февраля президент рф путин объявил о начале вторжения в Украину. российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Украина официально направила иск против российской федерации в Международный суд ООН в Гааге.

По материалам: Укринформ