Байден предупредил путина о суровых последствиях, если тот применит химическое оружие

Байден предупредил путина о суровых последствиях, если тот применит химическое оружие

11.03.2022 22:49

Укринформ

Президент США заявил, что россия получит строгий ответ, если решит реализовать свои планы применения химического оружия на территории Украины, в которой она развязала войну.

Об этом американский лидер заявил в пятницу, выступая в Белом доме по поводу реагирования США, других стран G7 и Евросоюза на агрессию России, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Россия заплатит строгую цену, если они пойдут на применение химического оружия», – заявил президент США.

Он также отметил, что не будет комментировать данные американской разведки о том, какие доказательства имеют в Вашингтоне относительно подготовки в России операций под «фальшивым флагом» с использованием химического или бактериологического оружия.

Как сообщал Укринформ, в пятницу США на официальном уровне заявили, что Россия вынашивает планы применения в Украине химических или биологических ядовитых веществ. В частности, постоянная представительница США при ООН Линда Томас Гринфилд подчеркнула во время заседания Совета Безопасности ООН, что Россия может сделать это для убийств, создания инцидентов под «чужим флагом» или в поддержку собственных тактических боевых действий в Украине.

С 24 февраля в Украине идет война против российских захватчиков.

По материалам: Укринформ