Минобороны РФ сообщило о новых учениях у границ Украины

Минобороны РФ сообщило о новых учениях у границ Украины

11.01.2022 17:19

Укринформ

В Западном военном округе России на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях начались учения со стрельбами с участием около 3000 военнослужащих и бронетехники.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В маневрах задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2.

В ходе учений военнослужащие Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий (Белгородская и Смоленская области) проведут тактико-специальные маневры, отрабатывая "боевое слаживание различных формирований" и осваивая "новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя".

Сообщается, что упор тактических учений будет заключаться в выполнении "упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп "противника" и оборудовании опорных пунктов". "Каждое подразделение проведет учебный бой с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие технику и живую силу противника", – говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Как сообщалось, по данным украинской и западной разведок, на границе с Украиной сейчас сконцентрировано около 100 тысяч российских военных, что может свидетельствовать о намерениях военного вторжения.

По материалам: Укринформ