Большая часть юго-востока и средней части США попала под воздействие сильного снежного шторма.
США накрыл мощный снежный шторм: сотни домов остались без электричества
США накрыл мощный снежный шторм. Фото: 24 канал

Из-за стихии федеральные учреждения и школы закрылись, а в аеропортах отменили сотни рейсов.

На данный момент известно о трех погибших. Более 500 тысяч американцев остались без электричества.

Национальная метеорологическая служба США сообщает, что в Вашингтоне выпало почти 22 см снега, в восточной части Теннесси – более 37 см осадков, а в Вирджинии почти 40 сантиметров снега. 

Об этом пишет Reuters, передает Главпост.

Журналисты сообщают, что даже американский лидер Джо Байден столкнулся с проблемами, когда прилетел в Вашингтон. Президент и его сотрудники застряли на самолете Air Force One на 30 минут, пока спецтехника очищала взлетно-посадочную полосу.

Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер объявила чрезвычайную ситуацию со снегом, ведь общественный транспорт в городе и его окрестностях с населением 700 тысяч человек работал по сокращенному графику и сталкивался с задержками из-за суровых условий.

Две женщины и мужчина погибли в результате столкновения их автомобиля со снегоочистителем. Еще один мужчина был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Власти призывают автомобилистов по возможности не выезжать из дома. Губернатор Мэриленда сообщила, что даже после расчистки дороги снова замерзнут, ведь ночью ожидается минусовая температура.

Напомним, американские врачи назвали редкие и опасные симптомы «Омикрона».