В Израиле вспышка нового штамма коронавируса «Омикрон», которая ожидается в течение трех недель, может поспособствовать развитию коллективного иммунитета.
Вспышка «Омикрона» даст неожиданный эффект: израильские ученые удивили заявлением
Медики Израиля раскрыли подробности об «Омикроне». Фото: BBC

Такую информацию обнародовали The Times of Israel, ссылаясь на слова представителя Министерства здравоохранения Израиля Нахмана Эша. Об этом передает Главпост.

Как говорит чиновник, для достижения группового иммунитета должно быть достаточно высокое количество переболевших. Однако правительство Израиля не заинтересовано в том, чтобы эта цифра достигалась непосредственно инфекцией, а чтобы это «произошло вследствие вакцинации многих людей».

Данные израильского Минздрава сообщают об увеличении положительных тестов. Отмечается, что 10 дней назад заболевших в сутки было менее тысячи людей, а за 31 декабря 2021 года их количество увеличилось до 4 197.

Кроме того, премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт заявил 2 января, что это число продолжит расти, и в скором времени количество суточных случаев заражения коронавирусом может достигать до десятка тысяч.

На данный момент, по его словам, правительство Израиля пытается найти решение по тому, как преодолеть большие нагрузки в местах, где люди делают тесты и вакцинируются, а также как справляться с нехваткой тестов на COVID-19.

Напомним, в Минздраве рассказали, когда готовиться к новой волне коронавируса.