Британских школьников после каникул обяжут носить маски на уроках

Британских школьников после каникул обяжут носить маски на уроках

02.01.2022 23:12

Укринформ

Государственный секретарь по образования Великобритании Надхим Захави объявил, что после новогодних каникул ученики средних школ в Англии должны будут носить на уроках маски.

Об этом пишут BBC и Reuters, передает Укринформ.

Британия была единственной из стран Соединенного королевства, где не было требования носить защитные маски в классах. Впрочем, после новогодних каникул это изменится. Департамент образования объявил, что маски следует носить в помещениях в учебных заведениях, в том числе в классах, библиотеках и коридорах.

Некоторые отдельные школы и местные органы власти уже требовали носить маски в классах, а подобные правила уже вводились с марта по май прошлого года.

Но, как указывает BBC, по новым правилам учителям маски носить не обязательно. Правила будут действовать до 26 января, к тому времени власти должны пересмотреть действующие карантинные ограничения.

Кроме масок школам также передадут 7 тысяч устройств для очистки воздуха. Всего в Британии насчитывается более 24 400 школ, но департамент образования заявил, что устройства понадобятся не всем. Их получат те школы, где проветривание через окна и двери «неэффективно».

Напомним: согласно данным британского правительства, в стране обнаружили более 13 миллионов случаев заражения коронавирусом, почти 150 тысяч оказались летальными.

В течение декабря 2021 количество заражений коронавирусом в стране росло. Даже несмотря на более низкие показатели на фоне праздников, данные показывали прирост среди инфицированных.

По материалам: Укринформ