Во Франции третий день подряд – более 200 тысяч случаев COVID-19

Во Франции третий день подряд – более 200 тысяч случаев COVID-19

01.01.2022 14:39

Укринформ

Во Франции в новогодний вечер сообщили о 232 200 новых случаев COVID-19, что является новым рекордом для страны за время пандемии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу заявил, что следующие несколько недель будут трудными. «Предстоящие недели будут трудными, мы все это знаем», – сказал он в новогоднем обращении по радио.

Число новых случаев заражения коронавирусом в стране за сутки превышает 200 тысяч уже третий день подряд, что сделало Францию ​​одним из эпицентров волны инфицирования, связанной с распространением в Европе штамма Омикрон.

Количество новых случаев во Франции значительно превысило число зарегистрированных больных в Италии и Великобритании, где также сообщили о новых антирекордах в пятницу (144 243 и 106 122 случаев соответственно)

На фоне вспышки в Париже традиционный новогодний фейерверк был отменен из-за опасений о невозможности соблюдать социальную дистанцию.

Президент страны повторил свой призыв к массовой вакцинации, назвав прививки «верным средством» выхода из пандемии, который, по его мнению, возможен в 2022 году.

В своем обращении Макрон не упомянул о необходимости новых ограничительных мер в дополнение к уже объявленным, добавив, что правительство должно воздерживаться от дальнейшего ограничения индивидуальных свобод людей.

По материалам: Укринформ