В Тбилиси произошел взрыв в многоквартирном доме: есть пострадавшие

В Тбилиси произошел взрыв в многоквартирном доме: есть пострадавшие

19.12.2021 22:27

Укринформ

В столице Грузии, городе Тбилиси, произошел взрыв в многоквартирном доме. Предварительно известно, что пострадали 5 человек.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на "Новости-Грузия".

Взрыв раздался в доме вечером 19 декабря в городском районе Вазисубани. Житель дома рассказал, что ориентировочно с разницей в 5 минут прогремели два взрыва.

Вероятно, утечка газа произошла в одной из квартир на первом этаже. Взрыв повредил стены, автомобили рядом, а также разбил окна в квартирах. Пожар на месте взрыва уже ликвидирован, сейчас там работают эксперты-криминалисты.

Представитель районной администрации Ника Элисашвили рассказал, что пять человек пострадали из-за взрыва в 9-этажном жилом доме.

"Серьезные ожоги получил хозяин квартиры. Жители рассказывают, что он работал в энергораспределительной компании "Теласи". По их словам, взрыв произошел, когда мужчина вернулся домой и включил свет", – говорится в сообщении.

Пострадавшего доставили в ожоговый центр университетской клиники имени Хечинашвили. Его состояние тяжелое. Кроме хозяина квартиры, пострадали 4 его соседа, которых также доставили в больницу.

Также известно, что всех жильцов дома уже эвакуировали. Власти предоставят им временное жилье и позволят вернуться только тогда, когда эксперты оценят безопасность здания.

По материалам: Укринформ