Большинство поляков выступает за предоставление НАТО военной помощи Украине

Большинство поляков выступает за предоставление НАТО военной помощи Украине

Опрос

05.12.2021 14:45

Укринформ

Большинство поляков (61,9%) считают, что Североатлантический альянс должен предоставить военную помощь Украине.

Об этом свидетельствуют результаты опроса SW Research, проведенного для издания Rzeczpospolita, передает корреспондент “Главпоста”.

По данным опроса, две трети поляков поддерживают предоставление НАТО военной помощи Украине, 13% выступает против, а 25,1% не определились по этому поводу.

Председатель правления SW Research Пшемыслав Весоловский обратил внимание, что предоставление военной помощи поддерживают 7 из 10 опрошенных в возрасте 35-49 лет, а также два трети жителей городов численностью от 100 до 200 тысяч. Предоставление Альянсом поддержки Украины более негативно оценивают мужчины (19%), чем женщины (8%).

Опрос был проведен 30 ноября – 1 декабря среди 800 интернет-пользователей от 18 лет с учетом социально-демографических особенностей Польши.

Как сообщало агентство, в настоящее время возле границ Украины сосредоточены уже около 92 тыс. российских военных.

Ранее начальник ГУР Кирилл Буданов заявил, что вторжение войск РФ может произойти в январе-феврале сразу по нескольким направлениям: через участки восточных границ (как контролируемые, так и не подконтрольные Киеву), а также из Крыма и Беларуси.

По материалам: Укринформ