В Стамбуле из-за сильного ветра задерживаются самолеты

В Стамбуле из-за сильного ветра задерживаются самолеты

30.11.2021 16:43

Укринформ

В Стамбуле из-за сильных порывов ветра вносят изменения в запланированный график полетов и предупреждают пассажиров о возможных задержках.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение в Твиттере советника по вопросам прессы авиакомпании «Турецкие авиалинии» Йахии Юстюна. 

«Сильный ветер в Стамбуле продолжает оказывать негативное влияние на нашу деятельность. Все наши команды упорно трудятся для безопасных и комфортных путешествий. Вы можете узнать статус своей поездки через наш колл-центр или на сайте», – говорится в сообщении.

Как видно на табло аэропорта, часть рейсов была отложена.

Продажа билетов на некоторые внутренние авиарейсы была приостановлена.

Как сообщает CNN Türk, в аэропорту Антальи приземлилось 26 пассажирских самолетов, которые следовали в Стамбул и не смогли сесть из-за сильных порывов ветра. 

«Со вчерашнего дня в Анталье приземлилось 26 самолетов, 20 из них совершали международные и 6 – внутренние рейсы. 20 самолетов, совершавших международные рейсы, и 3, совершавших внутренние рейсы, принадлежат авиакомпании «Турецкие авиалинии», сообщает телеканал со ссылкой на главное управление аэропорта Антальи.

Большинство пассажиров уже были отправлены в Стамбул, когда появились благоприятные для этого погодные условия. Часть пассажиров размещена в отелях.

Как сообщал Укринформ, вчера в Стамбуле в результате разрушений, вызванных сильными порывами ветра, погибли 4 человека, 19 получили ранения. 

Фото с сайта CNN Türk

По материалам: Укринформ