Польскую границу из Беларуси снова штурмовали почти 200 мигрантов

Польскую границу из Беларуси снова штурмовали почти 200 мигрантов

26.11.2021 10:57

Укринформ

В четверг, 25 ноября, группа агрессивно настроенных мигрантов с Ближнего Востока пыталась силой преодолеть заграждение из колючей проволоки, чтобы попасть из Беларуси в Польшу.

Об этом в Твиттере сообщает Пограничная служба Польши, передает Укринформ.

"На отрезке границы, охраняемой пограничным заставой в Черемсе, группа из почти 200 агрессивных иностранцев пыталась силой прорвать границу", – говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что всего польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 217 человек. В отношении 12 человек пограничники издали постановления о необходимости покинуть территорию Польши.

По информации полиции Подляского воеводства, накануне стражи порядка задержали двух поляков за помощь нелегальным мигрантам. Они перевозили двух сирийцев и одежду мигрантов.

Как сообщалось, с июля на восточной границе ЕС с Беларусью продолжается кризис, вызванный искусственным генерированием потока мигрантов с Ближнего Востока в Европу. Гибридные действия против Польши, Литвы и Латвии совершает режим Лукашенко при поддержке Кремля.

Польша частично закрыла границу с Беларусью, построила временные заграждения из колючей проволоки. К середине следующего года Польша планирует построить постоянное заграждение на границе с Беларусью протяженностью около 200 км и высотой около 5 метров.

По материалам: Укринформ