Блинкен и Столтенберг обсудили ситуацию вокруг Украины

Блинкен и Столтенберг обсудили ситуацию вокруг Украины

25.11.2021 06:53

Укринформ

Ситуация, связанная с сосредоточением российских войск у границы с Украиной, стала одним из главных вопросов общения госсекретаря США Энтони Блинкена и генсека НАТО Йенса Столтенберга накануне министерской встречи членов Альянса в Риге.

Об этом официально сообщили в Государственном департаменте США в среду по результатам разговора двух лидеров, передает Укринформ.

«Государственный секретарь Энтони Блинкен общался сегодня с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить повестку заседания министров иностранных дел НАТО с 30 ноября по 1 декабря, а также сообщения о необычной военной активности России вблизи Украины», – отметили в Госдепе.

В ведомстве также подчеркнули, что госсекретарь Блинкен «с нетерпением ожидает» участия в министерской встрече, которая состоится в Риге, а также обсуждения всего спектра вопросов, стоящих перед Североатлантическим альянсом.

Как сообщал Укринформ, администрация США на протяжении последних дней неоднократно выражала серьезную обеспокоенность в связи с сосредоточением российских войск у границы с Украиной. При этом Вашингтон отметил, что проводят интенсивные консультации с Киевом, российской стороной, а также союзниками и партнерами в регионе.

По материалам: Укринформ