В Польшу из Беларуси пыталась прорваться большая группа мигрантов

В Польшу из Беларуси пыталась прорваться большая группа мигрантов

Видео

22.11.2021 11:42

Укринформ

В Польшу в воскресенье, 21 ноября, с территории Беларуси пыталась прорваться большая группа из 150 мигрантов, которую сразу же оцепили и задержали польские силовые структуры.

Об этом сообщает в Твиттере Пограничная служба Польши, передает Укринформ. 

"Вчера, 21 ноября, на отрезке границы, охраняемом пограничной заставой в Дубичах Церковных, около 150 агрессивных иностранцев попытались ворваться на территорию Польши", – говорится в сообщении.

За попыткой силового проникновения на территорию Польши наблюдали белорусские службы.

Как видно из прикрепленного к сообщению видео, большая группа мигрантов уже пересекла линию польских заграждений, где ее сразу оцепили польские силовики.

Wczoraj tj. 21.11 na odcinku ochranianym przez Placówkę w Dubiczach Cerkiewnych ok. 150 agresywnych cudzoziemców próbowało wedrzeć się na terytorium Polski🇵🇱.
Atak na polską granice nadzorowany był przez białoruskie służby.#zgranicy pic.twitter.com/aBYTO02lMw

— Straż Graniczna (@Straz_Graniczna) November 22, 2021

По данным Пограничной службы Польши, за прошедшие сутки зафиксировано 346 попыток нелегального пересечения границы, в отношении 58 человек изданы постановления о покидании территории Польши. За помощь нелегальным мигрантам в пересечении границы задержаны три человека: двое граждан Сирии и одного из Грузии. 

В свою очередь полиция Подляшского воеводства проинформировала, что накануне были задержаны четыре человека за помощь в нелегальном пересечении границы. В частности, задержаны трое граждан Украины и гражданин Таджикистана. Курьеры пытались перевезти дальше на запад 39 человек, нелегально пересекших границу. 

Wczoraj policjanci zatrzymali 4 osoby w związku z pomocnictwem przy nielegalnym przekraczaniu granicy. Zatrzymani to 3 obywatele Ukrainy i obywatel Tadżykistanu. Kurierzy chcieli przewieźć w 39 osób, które nielegalnie przekroczyły granicę.#naStrażyGranicy @PolskaPolicja pic.twitter.com/cwr05B8iwN

— podlaska Policja (@podlaskaPolicja) November 22, 2021

Как известно, кризис на польско-белорусской границе продолжается с августа. С тех пор в Польше зафиксированы более 35 тысяч попыток нелегально пересечь границу. Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и Россию в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока.

С начала сентября на польско-белорусской границе действует чрезвычайное положение. Варшава планирует построить к середине 2022 года на линии границы с РБ заграждение высотой более 5 метров.

Фото: belta.by

По материалам: Укринформ